Алекс@ндр )

Нравственность не может совладать с общественной моралью, война?

вы правы, дети мои)

Nina Rudnaya

Надо различать мораль и нравственность.
Мораль - это правила жизни в социуме.
Нравственность - правила жизни души.

Маруся Схиртладзе

ну я не понимаю!))))))))))))))))

Оксана Максименко

Не догоняю ...а разве нравственно - воевать то?... Не, Толстого то я читал, ток итти с бердашом на аморалку ...эт как-то перебор ...
Сдаваться - собственно тоже аморально ...
Дык чо ...Остаётся только быть носителем этой самой нравственности ...В сравнении она во все века выигрывала ...
В Исторической теории даже Смуту остановила ...Так что ребята давайте жить ...ну и жить, само сабой, давайте

Елена Ухватова

Война уже много веков. Хотя эта общественность постоянно сама аморалит.

Роман Манышев

нет) сострадание со стороны первых, и терпение со вторых, ведь последние дорожат имиджом)

Сергей Белов

будто "нравственность" и "общественная мораль" существуют сами по себе. . в людях все дело, чтоб их :)))