Георгий Дымов

Нужны ли права на скутер в Украине если объем двигателя меньше 50 см/куб? в 2012 году

Nataly Barysheva

в сингапуре не нужны, а у вас не знаю:)) ) что там кучма придумает?

Надежда Куликова

В зависимости от типа и назначения транспортных средств, для управления которых требуются водительские права, подразделяются на следующие категории:

1. Категория А1.

мопеды, мотороллеры и различная мототехника, которые имеют объем двигателя до 50 куб. см и мощность до 4 кВт;

2. Категория А.

мотоциклы и различная мототехника, которые имеют объем двигателя больше 50 куб. см и мощность больше 4 кВт;

3. Категория В1.

квадроциклы, трициклы, мотоциклы с люлькой, мотоколяски и различная мототехника, имеющая трех или четырехколесную базу, полная масса которых до 400 кг;

4. Категория В.

автомобили с разрешенной массой до 3,5т и количеством мест для сиденья до 8;

5. Категория С1.

тс для перевозки грузов, масса которых больше 3,5т, не неболее 7,5т;

6. Категория С.

тс для перевозки грузов, масса которых больше 7,5т;

7. Категория D1.

тс для перевозки пассажиров, количество мест которого не превышает 16;

8. Категория D.

тс для перевозки пассажиров, количество мест которого больше 16;

9. Категория ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE.

составы ТС с тягачом категории В, С1, С, D1 и D, не принадлежащие к вышеперечисленным категориям;

10. Категория Т.

троллейбус и трамвай.

Водителям, имеющие категории прав В, С1, С, D1 и D, разрешается использовать прицеп, масса которого не больше 750 кг.

Возрастные требования для получения водительских прав:

1. Категории А и А1 - 16 лет;

2. Категории В, В1, С и С1 - 18 лет;

3. Категории BE, C1E и СЕ - 19 лет;

4. Категории D1, D, D1E, DE и Т - 20 лет.

Аня Кузнецова

незнаю как в украине нл у нас в белорусии недавно зделали што мол с 14 лет можно здавать на права на 49 куб а раньше так ненадо было у вас вроде не надо

Николай Гусаров

Я из Днепра и никакие права не нужны! 50куб. 5 раз гоняются и все безтолку:):):)

Вовчик Хакер

Нужны1 Категрия А1