Татьяна Стрельникова

Как отущить собаку грыздь обувь?

Алексей Рудик

Убирать обувь.
У нас первая собака, боксериха, столько обуви сожрала.

Саня Заец

Подрастёт - сама перестанет

Та
Татьяна

Ненужную обувь замочите в уксусе и оставьте одну собака начнёт грызть и больше не будет. Я со своей так и сделал.

Наум Извольский

убрать обувь!!!

Ka
Kaina

Убирать обувь, единственный выход

Muzaffar

ремнем

Артем :)

Не только убрать обувь, но и плотно закрыть дверцы шкафов и спрятать все провода. Лучшй способ увидеть, что представляет опасность и что легко достать - это лечь на пол и посмотреть с высоты собачьего роста. Оставить большое количество игрушек: мячи, пищалки, канатики, косточки из свинной кожи (в магазинах их огромный выбор) . если собираетесь уходить мин. за 30 поиграйте со щенком, чтобы он устал. Тогда Вы спокойно уйдёте, а он ляжет спать. Ребёнку явно скучно в одиночестве, вот он и развлекает себя как может!

Юля Кондратьева

Обувь убирать, собаку ругать. И покупать ей специальные косточки из говяжей кожи .

Ai
Aika

у нас была собачка метис карликого пинчера .так она до старости обувь грызла. не могли отучить.

Юлия Спиридонова

Первая собака погрызла целую кучу обуви, начиная с поношенных домашних тапок и заканчивая дорогущими дочкиными туфельками на выпускной. С возрастом аппетит поутих, но рецидивы случались. Когда в доме появился второй щенок, наученные горьким опытом обувь сразу убирали, покупали игрушки, косточки, канатики - вот их он особенно прилюбил жевать. С тех пор ни одной тряпки не пропустит - салфетки на кухне все стали ажурные, полотенца в ванной стаскивает и кромки обгладывает, а уж если папкин носок попадет на зуб - самый смак! А мальчику уже 3 года. Зато к обуви равнодушен абсолютно!

Светлана Елисеева

подрастет и перестанет
а вообще у нее зубы чешутся-принесите палку-она ее будет грызть