Ек
Екатерина

как поймать хорька? без вреда животному. во дворе видели хорька хотим его поймать и себе оставить. как его поймать?

Ан
Анна

а вы уверены, что у него нет бешенства?

Дмитрий Доркин

Как, как. Легко и просто, берете сыр, или капусту, они это просто обажают. Затем одеваетесь во что-нибудь ярко красное, или берете с собой что-нибудь красное. Их привлекает этот цвет. А потом, просто подходите к нему, но, если вы сделает что я вам сейчас сказал, он сам к вам подойдет!

Угурчиев Муслим

попробуйте пищалку мячик или игрушку пищалку, шуршащие мешки-пакеты, тоже звук нравится, звук бубенчиков в игрушках (по своему сужу) Из еды возможно курица-мясо, кролик, сердце куриное. Хватать его сверху за спину, под живот и за шкирку, лучше в толстых перчатках. Если ручной, то от хватания за шкирку станет тряпичный.

Ольга Барышникова

сделайте капканчик, он дёрнет за верёвочку - дверь и закроется

Мария Гордеева

Можно обычным капканом нолёвкой (это размер) , но гарантии нет, если передней лапой попадётся, то жить будет, если задней то скорее всего сдохнет, они биться сильно начинают и ломается тонкая бедренная кость, повреждаются вены и они погибают от внутреннего кровотечения.
Самый безопасный вариант сделать ловушку, просто прямоугольная коробка, можно из сетки, спереди пазы в которые вставляется дверца, она должна свободно ходить по пазам, из электродов сделать крючёк на петельке внутри и один электрод соединить на крыше с крючком, второй конец электрода в дырочку в дверце, хорь тянет приманку на крючке, электрод вытаскивается из дверцы и она падает. Что то типа как на фото. но я и проще делал, с деревянными дверцами, общем полёт для фантазии там большой принцип один у всех. Приманкой долно быть свежее мясо птицы, капусту он не есть, вам бред написали)