Вадим Чугин

Помогите перевести этот текст с татарского на русский

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов. В этот дениь и в нашей школе прошла линейка, я уже 5 раз пришел на линейку и каждый раз я туда иду с волнением как в первый раз. Но всё прошло очень хорошо, я очень рад был познакомится с новой учителницей, она провела у нас классный час и мы пошли домой, готовиться к новому учебному году.

Андрей Горбачёв

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов. В этот дениь и в нашей школе прошла линейка, я уже 5 раз пришел на линейку и каждый раз я туда иду с волнением как в первый раз. Но всё прошло очень хорошо, я очень рад был познакомится с новой учителницей, она провела у нас классный час и мы пошли домой, готовиться к новому учебному году.

Кристина Захарова

Что-то слышится родное в долгой песне... Вроде как и нет в тексте татарской письменности.