Серых Ирина

Помогите пожалуйста перевести текст с татарского на русский!!!

Коне буе ойдэ, урын остендэ ятам. Мин яшел урамны, су байлаларын сагынам. Майлайлар белэн уйныйсым, балык тотасым, коймэдэ йозэсем килэ.
Башта малайлар яныма кереп йорделэр, лэкин алар да керми башладылар. Мин ботенлэй ялгыз калдым.
Берконне урам якка таба ачылган тэрэзэдэн берэу эндэште: -Рэ-си-им!
Мендэрдэн башымны чак кына кутэреп: "Мин ойдэ! "-дидем.

Максим Трофимов

Весь день я дома лежу. Скучаю по зеленым улицам, по речным (бУйларын? ) берегам. Мне хочется играть с мальчишками, ловить рыбу, плавать в лодке.
Сначала мальчики приходили ко мне, а потом и они стали приходить редко. Я остался совсем один. Однажды кто-то позвал в окно, открытое на улицу: - Раси-и-им!
Я ответил, приподняв голову с подушки: "Я дома! "