Маргарита Алексеева

что нужно, чтобы сдать донором крови? (документы, тд.)

Fe
Fedya

Во-первых, нужно стать совершеннолетним, т. е. чтобы исполнилось 18 лет. Паспорт с пропиской и желание сдавать кровь. Аааа.. . ну и конечно не иметь противопоказания к сдаче крови. Если ты про них не знаешь, то не бойся - твою кровь проверят перед тем, как использовать для других людей. так что попробуй, это доброе дело и для организма полезно. Удаси...)))

Валерий Зайцев

Желание, паспорт, и быть годным после необходимых анализов

Елена Данилова

Возраст 18, здоровье, не было операций, не употреблять нарк, алк, желание, паспорт .Приходишь утром в пункт пер крови, регистрируешься, проходишь осмотр терапевта, кожвен, пару анализов крови, чай с печеньем .Если всё ОК, сдаёшь 400 мл крови, получаешь талон на питание и справку о сдаче крови и дополнительный день отдыха, который можно использовать в любой день .

Илья Пролыгин

В вашем городе наверняка есть станция переливания крови и, возможно, отделения переливания крови при большинстве больниц. Адреса можно найти на http://yadonor.ru/ru/service/where/ .

Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы (первичным донорам из документов нужен как минимум паспорт, но перечень требуемых документов в разных ОПК может отличаться - могут попросить справку от терапевта или инфекциониста, результаты флюорографии - так что нелишне позвонить и уточнить перед тем, как идти) , уточните график работы.

Просмотрите список противопоказаний (здесь) и убедитесь, что их у Вас нет. Важно: возраст донора должен составлять не менее 18 лет, вес - не менее 50 кг.

Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).

Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении 🙂. Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ (группа крови, уровень гемоглобина) , Вас осмотрит терапевт (измерит давление, задаст некоторые вопросы) , и если все в порядке – допустят к донации.

Евгений Давыденков-Калинин

Столкнулась с тем, что в паспорте должна быть прописка именно того населённого пункта в котором находится больница, то есть если я живу в Харькове, а прописана в Запорожье, то в Харькове я кровь сдать не могу :((( как так то?