Юлия Корниенко

У малыша покраснения на лице?

Подскажите пожалуйста, может у кого то было такое же или есть педиатры?? ? Ребенку 1,7 годика, вчера после кормления покраснело вокруг ротика и видно начало зудеть, так как ребенок попросил умыться, я умыла помазала судокремом и вроде стухло но сегодня утро после кашки опять пошла краснота на подбородок, щеки и немного носик и уже сильнее, под вечер уже краснота пошла и на лобик, не то, что бы сильная краснота но как будто с прохладного воздуха зашли.. . протирала сегодня заваренным чистотелом, давала диазолин, и мазала судокремом, да еще у ребенка режутся глазные зубки и сильно текут слюнки.. . грешу на шоколадку, почти такого никогда недавала редечку а вчера купила киндер шоколадки и он 2 шт съел.. . Очень похожее покраснение у нас было в том году почти все холодное время, но в конце февраля мы 3 недели лежали в больнице под капельницами и антибиотиками подхватили какойто вирус, и все прошло. Ребенок ведет себя нормально, кушает хорошо, стул нормальный, краснота не шелушится и вроде нечешется.. . Подскажите, что делать?

Ку
Кундыз

При введении новых продуктов в питание внимательно наблюдайте за реакцией малыша, не краснеют ли щеки и прочее. Если реакции нет, то все нормально. Посмотрите состав своей каши - там есть какой-то аллерген, который нужно исключить. Не увлекайтесь всякими химическими препаратами для мазания. Лишний раз аллергическую реакцию вызываете. От слюней еще может покраснение пойти, т. к. постоянно мокнет кожа. Надо вытирать и подсушивать чем-нибудь, если красная сыпь, я зеленкой мазала дома. Ходили с зеленой бородой.