Владимир Иванов

почему в законодательстве многих стран имеются возрастные ограничения на ранние сексуальные отношения?.

Дмитрий Наседкин

потому что учиться надо а не ноги раздвигать

Таис Московская

портят картину построения соц. строя, проще сказать толпу под себя подминают как с религией)

Ольга Васина

а еще во многих странах есть не только ограничения по возрасту, но и запреты. Например на однополые отношения или некоторые виды секса. Причем наказывается это уголовно.

Дмитрий Гусев

1) Потому что это вредно для здоровья (а вы не знали? )
2) Большинство ранних браков распадается, потому как люди ещё плохо разбираются в себе и в жизни, и часто не могут преодолеть какие-либо трудности, а ещё чаще просто ошибаются в своих чувствах, а от этого никому легче не становится.
3) В раннем возрасте люди имеют больше всего возможностей для творческого и профессионального развития, а необходимость ухода за ребёнком этому часто мешает.

Не случайно существует, например, Veerni project.
Подробности в ссылке.