Сергей Сазонов

оператор пожарной части умный или нет?

у меня сестра младшая грела обед себе и у нее масло на сковородке загорелось.
она испугалась и позвонила пожарным.
там оператор ей ответил:
залить водой и не переживать.
я захожу домой, вижу картину:
в квартире дым с кухни идет, забегаю на кухню, а там сестра готовится с бокалом заливать сковородку.
в последний момент успел спасти сестру.
как таких допускают в пожарных?
когда я все узнал и вызвал пожарных, приехал наряд, стали разбираться в чем причина и на кой фиг вызвал их, сказал, что за секунду до того как сестра вылила бокал воды в масло горящее, отобрал у нее бокал и потушил, они стали матом орать, на кой ложный вызов, тогда послал их нахрен и набрал пожарных, задал вопрос по громкой связи и получил тот же совет, залить масло водой.
мужик у меня отобрал трубку, отошел в коридор и матом наорал на оператора.
потом поблагодарил и сказал, не переживать, с этим уродом разберутся сами и что раз так, штрафовать не будут, но что бы больше не делал ложный вызов из-за этого.
ВОТ КАК БЕРУТ ТАКИХ УРОДОВ?
а главное, не успей, я придти, что бы получил?
обожженую сестру, пожар и проблемы, а что оператор бы получил?
ведь сестра никому не смогла бы сказать причины такого поступка, она наоборот, даже сейчас полчаса плакала и извенялась, что натворила и устроила проблемы.
Метки:

под оператором имеется ввиду человек, который в пч отвечает на звонок

Ка
Катя

думаю нет! ! (ха-ха)

Анатолий Тарасенков

Однозначно это ГРУБАЯ ошибка оператора.. Таких жержать на службе нельзя.
Но Вашей сестре и Вам нужно знать правила поведения при подобных случаях. ) И все у Вас будет хорошо) Не переживайте.

Ольга Юрова

Муж работает в пожарной части 25 лет, ни единого случая такого не было, понаберут практикантов, которые все семестры бухали, а они не знают что и чем тушить. Хорошо хоть не сказали тушить костёр керасином.

Михаил Д*************

Да ничё бы с сестрой не случилось, я уже проводила такой эксперимент, ничё живая и ничего не сгорело.