Наталья Махначева

Пишу уже в 10 раз. Помогите пожалуйста с алгеброй, не могу сделать. Завтра надо сдавать. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Хотя бы начало решение, пожалуйста

Марина Броило

в первых же скобках сделай процедуру добавления и умножь на последнее дробное число. квадрат а плюс квадрат б в числителе будет сокращаться с тем же в знаменателе первой дроби, которая у тебя получиться, когда ты добавишь эти три числа.

как добавлять - сводишь всё под один знаменатель