Мария 89

холодильник samsung включается на несколько секунд и гаснет, работу компрессора не слышно, что делать?

Айсулуу

У вас заклинил компрессор. Электродвигатель пытается сдернуть его с места, но у него это не получается, и через некоторое время (несколько секунд) , тепловое защитное реле двигатель отключает. Через некоторое время (несколько минут) , реле остывает и попытка запуска компрессора повторяется.
Лечение только одно - хирургическая ампутация неисправного компрессора и трансплантация исправного. Переливание фреона (то бишь заправка) .
Выполнить лечение под силу только опытному хирургу. То есть мастеру-холодильщику.

Ол
Оленька

Много вариантов. Начиная что не идет питания на компрессор с платы управления на пусковую обмотку если холодильник электронный и заканчивая его заклиниванием или обрыве обмоток.
Будут вопросы пишите.