Саня Яшин

"кроме" какая часть речи?

Дима Гусев

КРОМЕ – это ПРЕДЛОГ, употребляющийся с родительным падежом:
◆ Все пришли на субботник, кроме заболевшего старосты класса (кроме старосты);
◆ Контрольную все, кроме меня, написали неплохо (кроме меня).

Для определения частеречной принадлежности слова почти всегда достаточно обратиться к словарям:

Дополнения, выраженные существительными или местоимениями-существительными с предлогом КРОМЕ, как правило, обособляются, то есть в произношении выделяются интонационно, а на письме запятыми:

О случае, когда такого обособления не происходит, Вы узнаете в 8-м классе.

Jamshed Hamzaev

Наречие

Лена-Алена Еленова

наречие вроде
а точно точно. Союз это