Заля Казиева

Уважаемые профы! Подскажите плз. какую внешнюю вспышку стоит мне купить на никон д3100???

Уважаемые профы! Подскажите плз. какую внешнюю вспышку стоит мне купить на никон д3100??? Чтоб научившись обращаться с фотоаппаратом лучше можно Было ее не менять. чтоб и не лажовая и не очень дорогущая! Спасибо!

Спасибо за коменты и советы. рада всем. но все же по сравнению со мной - профы полюбому)))

Катя Токарчук

Ну профессионалы для D3100 пыхи не выбирают, конечно. Мы, любители - да. Парни как бы правы, Nikon SB-700 - надежная, мощная, функциональная вспышка. Но дороговата. А вот упомянутая Nissin Di-622 mark II для Nikon - вариант подешевле и мало в чем фирменной уступающий. Для любителя - самое то. А если вы станете фотокоммерсантом, то вложитесь и купите профоборудование. А Nissin Di-622 пойдет в резерв.

Анна Можаева

Лучше родную SB-700.Но можно и Nissin 622i mark II for Nikon.

Alexandr Biryukov

Профи пользуются СБ-900 - прекрасная вещь.