T7
Triniti 77Rus

Что убивается у авто если допустим сбросить скорость почти до нуля на 5 передаче?

Вл
Владимир

прокладка между рулем и сиденьем (у тебя вместо тормозов якорь что ли)

Роман Архипов

Шестерня пятой передачи. Да и то не особо сильно. А в двигателе нагрузка идёт на вкладыши коленвала.

Евгений

коробас и двигун

Тимур-Carleone

ты, лучше на автомате попробуй на ходу заднюю воткнуть- вот это, будут расходы приличные, а тут ты ничего не убьёшь за один раз

Марина Некрасова

В первую очередь страдает двигатель от масляного голодания. При совсем малых оборотах насос плохо подаёт масло, а нагрузка на вкладыши идёт огромная, да ещё и рывками. А трансмиссия просто рыдает от боли! Ударные нагрузки переменного направления способны и зубья в коробке выломать и ШРУСы (крестовины) угробить. Лучше не допускайте работы двигателя под даже минимальной нагрузкой при оборотах менее1500-1700 для бензиновых и 1200-1400 для дизелей.
А сам по себе вопрос коварный . Многим такое и в голову не приходило, а теперь из любопытства попробуют. Сочуствую.