Ольга Хлебтовская

Вот хоть убейте меня, а я все равно не понимаю, зачем нужны троллейбусы?

Какая выгода от этого транспорта? От автобуса отличается только видом двигателя, а так ничем. Конечно, он не загрязняет атмосферу в отличие от автобуса. Но тогда вытекает вопрос: а зачем при наличии троллейбусов нужны автобусы? Не проще ли все автобусы заменить троллейбусами? По крайнее мере там, где есть троллейбусная контактная сеть.
Я понимаю выгоду от трамвая. На нем можно добраться без пробок. А вот от троллейбуса-то какая выгода?

Рамиль Алиев

А сено, лучше соломы..

На
Настя

Можно заменить. Но дорого.

Виктор

Виды транспорта всякие важны. Трамвай в больших городах убыточен. Если он не под землей, как Волгоградский метротрам или не по выделенной для трамваев полосе. Та же история с троллейбусом. У нас предпочитают проще сжечь много литров бензина и загрязнить атмосферу, чем пустить на тот же маршрут троллейбусы. Я целиком и полностью за рогатеньких! Пусть будут больше!

Вр
Врединка

Не для среднего ума.

Даниил Павлов

А я их люблю. В них нет вони и духоты, как в автобусах, они как-то чище.

Настюшка Юрина

не ездит куда попало, провода не позволяют)

Наталья Труфанова

Их содержание значительно дешевле, чем автобусов и в пределах городской черты они почти везде могут их заменить.

Ри
Ринат

А поезжайте в город, где нет их. Сразу поймете. Маленьким городам не выгодно, а большим без них никак)))

Zolotoy Parus

Странно, а в нашем городе только троллейбусы. Кроме них ещё куча маршруток и всего несколько автобусов.
Были трамваи, но сейчас их нет.
Я не очень люблю трамваи: они шумят, и скорость у них маленькая.
Троллейбусы всё-таки как-то побыстрее будут.

Иляна Селезнева

Рельсы стране экономит тролейбус и бабки отмывать на городском транспорте, и... если чё их можно использовать для возведения баррикад... если там путч или гкчп... наверное.

Татьяна Жукова

Что бы тролейбувать

Игорь Воротников

Я честно говоря тоже не понимаю! ) От них только пробки!!! ((( И ломаются они безобразно часто! (((

Юлия Митрофанова

Троллейбусы работают там где можно установить провада а автобусы там где нельзя или неудобно установить провада.