Надежда

Хотим на 2-3 дня съездить в Киев, подскажите, где лучше остановиться, что посмотреть

Во второй половине сентября я с подругой и ребенком 5 лет хотим приехать в Киев для ознакомления с этим красивым и великим городом. Пожскажите, пожалуйста, где можно остановиться на 2-3 дня (чтобы надежно, недорого и поближе к центру или ну не так далеко) . Как рационально использовать свое время, что посетить, на что посмотреть. Времени не так много, поэтому важно, что в первую очередь посетить просто необходимо. А также, чтобы и ребенку не было скучно. Также интересуют легкий шопинг (симпатичные женские вещички:) . ГДе можно вкусно и также недорого покушать. МОжет быть кто-то посодействует в этом. Заранее благодарна.

Сергей Семёнов

Про гостиницу не скажу ничего. Т. к. я жила в г. Турист и она скорее всего Вам не подойдет. Единственный ее плюс это близость к метро.
Про то, что посмотреть. Фото у меня в мире, смотрите.
Я планировала так. В первый день от Крещатика к Майдану незалежности, и от майдана дальше вниз, можно проехать на маршрутке, а можно пешком пройти до Подола, и если есть желание покататься на речном трамвайчике по Днепру, дальше перекусить например в той же пузатой хате (это одна из недорогих сетей кафешек, если Вы с Украины Вы эту сеть прекрасно знаете, если из России, то чем-то похоже на муму) и дальше подняться по Андреевскому спуску с заходом в музей Булгакова, и дальше до Андреевской церкви мимо не пройдете она очень красивая, и посмотреть ее стоит. И дальше до Софийского собора, и Михайловского собора и внутрь тоже зайти стоит это очень красиво. и обязательно Оперный театр и дом с химерами.
На второй день я бы запланировала Киево-печерскую лавру, и рядом музей истории великой отечественной войны, и потом памятник жертвам голодомора, Владимирский собор, и золотые ворота.
На третий день. Это целый день я бы запланировала музей архитектуры и быта Пирогово. Т. к. комплекс очень большой, очень познавательно и думаю, что понравиться.
П. С. Я не киевлянка. Я приезжала в этот город. И думаю, то что я написала будет немного утомительно, думаю, что киевляне напишут больше.

А)
Алешенька )))

Лучше снять квартиру посуточно, в интернете много предложений на любой вкус и кошелёк. Поесть можно в "Дровах" или кафе "Пузата хата". На завтрак-ужин можно и в супермаркете затариться.
Удобно взять (на ж-д вокзале в экскурс бюро, например) обзорную экскурсию по городу с конечной остановкой на Лавре, а потом самостоятельно походить по территории, по пещерам, послушать вечерние колокола + два святых источника.
Обязательно посетите "Киев в миниатюре" на территории Гидропарка.
Пирогово - очень интересно, но много ходить, а вы с маленьким ребёнком.

Алексей Леонов

Зайдите на пиццатревел. ком. уа (английскими буквами) , найдите Киев. Там 10 маршрутов по Киеву с картой и подробным описанием.

На том же сайте в разделе Советы путешественникам статья про все сетевые рестораны Киева ($4-7 поесть на одного)