Елена Юрова

Являюсь студенткой российского вуза. Направляюсь на месячную стажировку во Францию. Какую визу следует просить?

Crazy Mart

Студенческую, ну в смысле учебную, или Вы там работать будете? Вы можете пока ничего не писать о типе визы в анкете, придете в визовый центр и проконсультируетесь с оператором или позвоните в консульство

Павел Дианов

Моя дочка в похожей ситуации, но в Швейцарии, оформляла деловую визу, так ей посоветовали в посольстве. Но это может зависеть от того, какая стажировка, как оформлена.

А для учебной визы надо знать язык. Не английский, а той страны, куда едешь. По крайней мере при получении такой визы в Германию, анкета и собеседование - на немецком.