Сергей Жуков

есть вода и давление в системе отопления летом в период отключения, в радиаторах. Пожалуйста, всем спасибо

Ма
Марина

Системы стоят под давлением, без циркуляции. На источниках открыт подпиточный клапан, поддерживающий давление в летнее время.

Елизавета Иванова

Давления воды ТОЧНО НЕТ.
А вот про наличие воды - ВОПРОС.
В любом случае ВСКРЫВАТЬ отопительную систему САМОСТОЯТЕЛЬНО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Evgenia Gronina

Если у кого центральное отопление - то в конце сезона местным сантехникам даётся команда закрыть входные задвижки. Дом остаётся под "мёртвой" ТЭЦ-овской водой. Т. е. давления наверху практически нет а внизу соответственно высоте здания: 10 метров - одна атмосфера. Если какой ремонт то сливаются стояки и потом заполняются и давятся уже городской водой через подпитку в самом теплоцентре.