Серега Казак

Где установлен сей памятник и в честь какого события?

Наталья Макеева

Памятник великому князю Святославу Храброму в селе Холки.

Администратор Доктор

Думал Илья Муромец бъётся с жидовиным, потом рассмотрел, не похож на Илюшу. Тоже хотелось бы узнать.

Шалбуров Алексей

Тарасу Бульбе.. Я тебя породил, я тебя и убью)

Ирина Шарова

Дима Поляков прав. Добавлю только, что это Белгородская область, Чернянский район, возле подземного монастыря, который был закрыт второй Катей.

Максим Берёзкин

Это памятник князю Святославу Храброму в Запорожье (был открыт 15 октября 2005 года) . Скульптор Клыков. Высота статуи – пять метров. Памятник поставлен в Воскресенском парке на берегу Днепра, у места, где, по одной из версий, погиб князь Святослав.
Установлен в 1040-ю годовщину разгрома иудейской Хазарии

Второй памятник действительно находится в селе Холки, но выглядит он вот так