Влад Ланевский

Должна ли пройзводиться доплата за совмещение монтёра пути и стропаля в пмс на зсб и каким образом.

Добрый день уважаемые .У меня к вам следующий вопрос. Работаю на предприятии в качестве монтёра пути 3 разряда, в ходе производственной деятельности предприятия мне приходится совмещать работу монтёра пути и стропаля (соответствующее разрешающее удостоверение на право работы с кранами имеется ).1 Должен ли работодатель заключить со мной дополнительное соглашение к трудовому договору на вторую специальность. 2 При прохождении ежегодного медицинского осмотра должны учитываться вредные факторы профессии монтёра пути или стропаля .3 Должна ли производиться доплата за совмещение двух этих профессий, если должна то каким образом. С уважением, заранее благодарен.

Накип Д.

По порядку. Медкомиссия обязательно должна учитывать все смежные специальности, так как они добавляют много нюансов. Никакого договора заключаться не должно, так как дополнительная специализация необходима для основной работы. Требовать доплату вам невыгодно, так как работодатель просто напросто будет учитывать отдельно время по основной работе и время затраченное на погрузочно-разгрузочные работы. Вы просто потеряете в зарплате.

Виталик Моисеев

Если с Вами заключен договор, что Вы приняты в качестве монтера, то от Вас не имеют права требовать работы, не обусловленной трудовым договором. Стропальщик - это другая трудовая функция. Если Вы их совмещаете, Вам должны производит доплату в порядке статьи 151 ТК РФ, составив при этом дополнительное соглашение к трудовому договору.