Nadir Dustov

турбодизель с интеркул что это.,,

Светлана Грозненская

Интеркулер-устройство промежуточного охлаждения наддувочного воздуха в турбоннаддуве.
Подробнее в википедии.

Юлия Алимханова

интеркулер это радиатор для воздуха который идет из турбины в впускной коллектор

Baсилий

интеркуллер это система охлаждения авто

Илья

Интеркулер - это устройство охлаждения всасываемого двигателем воздуха.

Alex Kvak

Это дизель с охлаждением воздуха подаваемый турбиной через небольшой интеркулер ( иногда с принудительным охлажением)

Лебедева Христина

дизель с нагнетением воздуха в горшки.
интеркул охлаждение нагнетаемого воздуха. у горячего воздуха плотность меньше чем холодного. вот и охлаждают перед подачей

Вл
Владимир

интеркулер система охлаждения воздуха

Ttytuj

Ну и я - интеркулер - система охлаждения воздуха.