Дарья Старжинская

Откуда такое воспитание? К чему оно приводит?

К чему приводит такое воспитание, когда ребенка сильно ругают за каждую мелочь, за не вытертые крошки со стола, за появление на кухне не в то время, за всякие мелочи, а за грубость и хамство посторонним людям никак не наказывают, а только смеются над этим.

ОК
Оксана Киктевич

ну, если он хамит посторонним, то это воспитание уже привело к моральному уродству

Олег

Неуверенность в себе, скрытую агресию. Для людей он будет казаться подстилкой, но внутри у него будет накапливаться злость. Перестреляет свой класс еще со злости...

Елена Левина

Ну это да. Типично сейчас.

Ирина Архипова

Наказываю и за крошки и за хамство... Только с оговоркой-никогда не хамить, но на хамство обращенное к ребенку он тоже должен уметь ответить и постоять за себя...

Елена Шведова

К ненависти к людям, скрытой агрессии, и куче комплексов (((