Leonid Potapov

есть два винчестера можно ли переставить магнитный диск

Два винчелы одной фирмы
оба Samsung
Один sp0812n
Второй sp0802n
У первого паркуется головка
у втопого просто не запускается шпиндель
можно ли решить эту проблему поменять в них магнитный диск
у них даже обьемы одинаковые

Елена Кашкавал

Если даже умудришься переставить пластины и всё пройдёт гладко (что вряд ли) , то в гермозону столько пыли попадёт, что винт проработаем считанные часы.

Только некоторые УМЕЛЬЦЫ в состоянии проделать такое в домашних условиях, и то, только для того, что бы быстренько снять данные. Потом, винт отправляется на помойку.

Ирина Чижова

нет и не пробуй...

Анна Алексеевна

Нельзя.
Вы хоть имеете представление об уровне точности сборки? Вы сможете затянуть винты со звёздочкой с равным усилием, чтобы плоскость пластины совпала с плоскостью вылета коромысла с головками, не допустив при этом дисбаланса? Вы знаете, что такое гермозона и ПДК частиц в ней?

Chupa-Chups, дёушка, Chupa-Chups...

Анна Титова

нет, даже и не пытайся.