Ольга Агеева

помогите рассчитать шунт на 0.05 ома

проволока нихрома 1мм. какой длинны нужен кусок чтобы получился шунт на 10 ватт 30в сопротивлением 0.05 ома?

извините, ошибся! нужно 0,06 Ом!

Дин Динёв

ом на мм2./м удельное сопротивление на поперечное сечение делённое на длину. ( глянь в справочнике, непомню сколько у нихрома.)

Ль
Львёнок

При чем тут 10 ватт и 30 вольт? Удельное сопротивление нихрома 1,1 ом х метр/сечение.