Эдуард Евстигнеев

При расчете декретных с предыдущей работы что нибудь учитывается? Какие справки и куда предоставлять? И где их брать?

Каменный Лев

при расчете пособия по новым правилам берется средний заработок за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, при этом учитывается заработок со всех мест работы, которые были в расчетном периоде. для назначения пособия надо вместе с больничным листом предоставить работодателю справки формы 4н со всех мест работы. брапть их, естественно, у бывших работодателей.

Юлия Рвачева

Вам при увольнении должны были выдать справку о заработной плате для расчета пособий по нетрудоспособности. Вот исходя из этой справки доходы при расчете больничного по беременности и родам и будут учитываться. Если Вам такую справку не дали, то обратитесь туда и Вам ее выдадут.