Камо Мовсисян

Проблемы с грудным кормлением (вопрос внутри)

Девочки, у кого такое было, что после родов вырабатывается много молока и поднимается температура? Что делали? Кормление продолжали? Через какое время нормализовалась лактация?

Ай
Айнура

У меня в результате слишком обильного прилива молока, грудь болела и поднялась температура.
Прикладывала к груди капустные листья, сцеживала излишки, кормила как можно чаще

Наталия Старковская

все быстро пройдет, а температура молока немного выше температуры тела, надо мерять, прикрывая грудь ладонью, если таким способом покажет нормальную температуру, то тогда все в порядке. потерпите чуть-чуть и радуйтесь, у кого-то вообще нет молока

pe
petrovalv

Не унывайте! Такое у очень многих женщин было, у меня включительно. Вся мокрая ходила. Вы себе подкладочки кладите, массируйте сильно грудь чтобы грудь не затвердела, а то болеть будет очень.

Но если даже болит, все равно насильно растирайте, это очень помогает смягчить грудь и молоко вытечет.
Дети у меня сначала давились от сильной струи молока. Выцеживала себя как корову.
Со временем нормализуется. Вы только не отчаивайтесь и больше отдыхайте. Потом заметите, что молоко само начинает течь только когда ребеночек проголодается. Вот такая связь мама-ребеночек. Вы молодец! Желаю удачи!

Женя Нуянзов

у меня в течении 3-4 дней все нормализовалось.
Когда грудь сильно распирало - сцеживала немного, чтобы "окаменелость" прошла, ну и кушали по требованию. БОльше ничего и не делала.

Светлана Корнишова

бывает такое.. не паникуйте.. пить меньше жидкости. не сцеживать!

To
Toru

Это признаки застоя молока, почаще и получше сцеживайтесь и прикладывайте дите почаще, чтоб все высасывал. Через некоторое время все пройдет.

Саня Желик

почти у всех, я грудь расцеживала, а температура сама потом опускалась