Алексей Микешин

Купил компьютер для внука. Но он ему не понравился.

Через 4 дня написал заявление в магазине, что хочу вернуть компьютер. Отдатут ли мне деньги за него

Лиза Сафронова

купи новый или докажи ему что главное что бы в нем был интернет

На
Наташа

ну заявление то вы можете написать какое угодно
и вернуть можете запросто
однако продавец то вам совсем не обязан возвращать деньги
вы где видели закон о ВОЗВРАТЕ товара ?
напрокат брали? или купили ?

у покупателя есть право НА ОБМЕН! разницу видите ?
и даже обмен с вашим товаром вам не положен
причина проста

такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Инна Займенцева

сдайте в магазин, пусть без компьютера уроки учит. да обязаны если правильно написали заявление.