Наталья Дейниченко

Вопрос по закупкам. Помогите! Катастрофа!

Администрация города является учредителем муниципального казенного предприятия с апреля 2011г. (МУП на праве оперативного управления, 100% имущества администрации) .

Казенное предприятие занимается ТБО с 1 января 2012г.

Администрация без проведения конкурса заключает с казенным предприятием соглашение о предоставлении субсидий.
В последствии эти субсидии перечислялись авансом.

ФАСовцы обвиняют администрацию в нарушении Закона "О защите конкуренции", не проведении конкурса, аванса. А казенное предприятие обвиняют в подписании незаконного соглашения и не проведении конкурсов для нужд администрации по соглашению о предоставлении субсидий.

Как быть тем и другим? Что ещё нам грозит? Есть ли возможности от чего-то отмазаться?

*****ольга Москва******

вам грозят штрафы
фасовцы правы
чита идиотский закон 94 фз
ну и Коап рф