НА
Наталья Алексина

оскорбления по телефону и тп как расценивются и куда подать?

Где то год назад мою маму начали доставать странные звонкиот непонятных людей с оскорблениями и угрозами в ее адрес. это продолжалось пару месяцев потом мама заболела от этого всего. Прошло время и я поняла кто это сделал. Стоит ли вообще на таких подавать жалобу и что вообще сделать чтоб мало не показалось?

ВС
Владимир Сабуняк

А записи звонков у вас есть? ? Без документального подтверждения звонков, ваше заявление ничего не будет стоить! Увы....

МК
Михаил Кузнецов

дай выдержку, и подожги их нахер! ! я так бы сделал!!

Павел
Павел

С юридической точки зрения, вы им ничего сделать не можете. По крайней мере если у вас нет записей разговоров с угрозами. Но даже если бы были, очень сложно доказать, что высказывал их конретный человек. Полиция с такими заявлениями возиться не будет однозначно.
Бороться? Народными методами. Возьмите телфон того человека и с симпатичной фоткой разместите объявление о знакомстве на гей-сайте, например. Или бросьте сырое яйцо в решетку радиатора машины. Обрызгайте дверь квартиры валерьянкой.. . Главное, не преступайте закон.

АЧ
Александр Череп

Да стоит это относиться к телефоному терорризму, ну или к пранкингу у полиции есть доступ к прослушиванию звонков и выяснение личности по номеру

ЕС
Его Сиятельство Граф Аверкин

Сначала попробуйте поговорить с оскорбителем, а потом уже предпринять меры

АД
Администратор Доктор

Дайте номер - я закажу в интернет магазине по этому номеру мастурбаторы и фаллосы и другие достойные внимания этого гозподина игрушки)) )
Его мама тоже очень обрадуется)

ДМ
Денис Махмутов

Угрозы какие? Убить? Это уголовное преступление. Оскорбления - административная ответственность. В полицию по месту жительства мамы обратитесь с заявлением, пусть ставят телефон на прослушку.

Похожие вопросы
Как подать в суд на интернет-студию за оскорбления?
Можно ли подать в суд и по какой статье за оскорбление
можно ли распечатать телефонный разговор? или получить запись если по телефону говорилось про угрозы и оскорбления ?
Можно ли подать в суд на несовершеннолетнего человека за оскорбление и клевету? Он будет нести наказание или его родител
Можно ли подать в суд за применении силы и оскорбления?
Можно ли подать в суд за оскорбление, имея при этом доказательства?
Можно ли подать в суд за оскорбление?
Можно ли подать в суд, за оскорблением?
Можно ли подать в суд за оскорбления матери в интернете?
Могу ли я подать заявление в полицию, за оскорбления и угрозы в соц. сети? Не только на меня, но еще и на моего м. ч.