Наталья Алексина

оскорбления по телефону и тп как расценивются и куда подать?

Где то год назад мою маму начали доставать странные звонкиот непонятных людей с оскорблениями и угрозами в ее адрес. это продолжалось пару месяцев потом мама заболела от этого всего. Прошло время и я поняла кто это сделал. Стоит ли вообще на таких подавать жалобу и что вообще сделать чтоб мало не показалось?

Владимир Сабуняк

А записи звонков у вас есть? ? Без документального подтверждения звонков, ваше заявление ничего не будет стоить! Увы....

Михаил Кузнецов

дай выдержку, и подожги их нахер! ! я так бы сделал!!

Павел

С юридической точки зрения, вы им ничего сделать не можете. По крайней мере если у вас нет записей разговоров с угрозами. Но даже если бы были, очень сложно доказать, что высказывал их конретный человек. Полиция с такими заявлениями возиться не будет однозначно.
Бороться? Народными методами. Возьмите телфон того человека и с симпатичной фоткой разместите объявление о знакомстве на гей-сайте, например. Или бросьте сырое яйцо в решетку радиатора машины. Обрызгайте дверь квартиры валерьянкой.. . Главное, не преступайте закон.

Александр Череп

Да стоит это относиться к телефоному терорризму, ну или к пранкингу у полиции есть доступ к прослушиванию звонков и выяснение личности по номеру

Его Сиятельство Граф Аверкин

Сначала попробуйте поговорить с оскорбителем, а потом уже предпринять меры

Администратор Доктор

Дайте номер - я закажу в интернет магазине по этому номеру мастурбаторы и фаллосы и другие достойные внимания этого гозподина игрушки)) )
Его мама тоже очень обрадуется)

Денис Махмутов

Угрозы какие? Убить? Это уголовное преступление. Оскорбления - административная ответственность. В полицию по месту жительства мамы обратитесь с заявлением, пусть ставят телефон на прослушку.