Nobody

Почему на телефон не приходят сообщения?

Купила Nokia c3, а на него не приходят сообщения.
То есть, мне сообщения отправляют, приходит отчет о доставке, но на мой телефон они не приходят. Подскажите, что делать!
Заранее спасибо!

Олечка Золина

Первое. Возможно, что сервис оператора связи, которым пользуетесь вы, перегружен. Это случается достаточно часто – например, в праздники, особенно под Новый Год. В таком случае придется немного подождать – сообщение все равно будет доставлено вам.

Второе. Посмотрите, не забита ли память вашего аппарата входящими СМСками и если это так, удалите ненужные. Многие владельцы телефонов не следят за этим параметром, а зря.

Третье. Проблема с сим-картой или телефоном. Как проверить? Взять у друга другой мобильный и вставить в него свою сим-карту. Если проблема в ней, идете в ближайший магазин сотовой связи и меняете карточку на новую (обмен производится бесплатно) . Если проблема в телефоне, тогда придется подарить себе новый мобильник.

Четвертое. Установлен запрет на входящие сообщения. Такое чаще всего бывает на корпоративных тарифах, но если у вас частный номер, необходимо позвонить оператору и попросить его отключить запрет.

Пятое. Человек, который отправляет СМС, просто неправильно набрал ваш номер