Бе
Беленькая

Ну вот, верунчики, ваши идолы пали. Поклонение закончилось, пришли Знания.

При условии правильной мотивации и стараний одновременного развития доброго нрава и твёрдой целенаправленности стремящийся или испытуемый ученик в конце концов обязательно установит реальную связь с душой. Он обнаружит у себя открывшийся через ум канал связи между душой и мозгом и поймёт, что успешно прошёл первую стадию процесса необходимого выравнивания.
В оккультных книгах немало сказано о необходимой подготовительной работе и об усилиях, связанных с такой задачей, а также о понимании результатов, которые получит стремящийся. Но очень мало говорится о той более важной истине, что посвящение вводит человека в некую зону, или уровень, божественного сознания – на план, или, вернее, в состояние бытия, считавшееся дотоле закрытым и неведомым. (Лучи и Посвящения.)

«Именно привычка к доброте, правильной реакции и инстинктивному пониманию отличает опытного посвящённого. Ему нет нужды помнить правила, теории, планы или какие-то действия. Это такая же неотъемлемая часть его природы, как инстинкт самосохранения – в инстинктивном оснащении обычного человеческого существа. Подумайте над этим и старайтесь развивать правильные духовные привычки. Поэтому Учитель не тратит времени на осуществление душевных или личностных планов. У него есть привычка – основанная на божественной инстинктивной памяти – к правильной активности, правильному пониманию и правильной цели. Ему ничего не нужно вспоминать. » (Лучи и Посвящения»)

Катюша Киндзерская

Это называется дорогой к достижению "просветления" или духовного совершенствования, что является конечной целью не только оккультизма, но и буддизма, йоги, медитации и многих других философских учений. По сути же это поклонение дьяволу, которое открывается "посвящённому" по пути так называемого "познания".

Anna Liqai

Обалдеть. Только почему это назвали знанием. Это тоже вера, только не христианская.

Мухаббат Насырова

При ежедневном и целенаправленном усилии можно сформировать у себя в голове мир Алисы в зазеркалье, вопрос: для чего?

Марина Алаторцева

это им, словно пустота.. обезьянки все равно не поняли.. .

не спеши. идолы еще не упали, а в процессе

Мария Анисимова

Долго мучился какой философ рисовал графики схемы!)) изобразил графически что да как!)))) Вы нарисуейте ему графически пряник пусть порадуется!)))

Eugene

Ну и на фиг мне эта фигня? С Христом проще и приятнее. И надежнее

Abdishukur Batyrov

как ты без веры не прыгай... ну ни хрена ни получишь. каналы просто так не открываются... ”привычка к доброте”...смешно)))))

Ви
Виталий

Что же дело за малым. Начиться правильно медитировать и не перепутать лучи и посвящения. Спаси вас Бог.

Екатерина Шевченко

Дааа, точная же наука... или точеная? каротидная, шишковидная.... откуда дровишки?

Алёна

Короче, Склефасовский!

Татьяна Кузьмина

Одно могу твердо сказать - я - православный.
А текст если честно даже нечитал. Не осилил.
Но если ты сам (а) его придумал (а) - молодец.

Виктория Черева

Букаф многа...