Константин Половинчиков

почему православным так важно наличие идолов и ритуалов? зачем им столько предметов для поклонения?

http://marazm-popov.livejournal.com/31562.html

Марина Лаврухина

Ритуалы не нужны Богу. Бог не создавал ритуалы. Это нужно что бы пусть пыль в глаза прихожанам. Поклонение Богу должно быть простым и доступным.

Василий Васьнев

а ты так хорошо разбираешься в православном учении? на картинке явно не православные

Настя Кулешова

А для Вас что-нибудь значит фотография Вашей мамы? Здесь тоже самое.. . Верующие люди дорожат святынями, почитают их, но не считают их божеством.. . Это очень трудно воспринять человеку неверующему, ведь он не понимает, что именно и почему для православного дорого...

Евгения Богданова

идолов в православии нет;
а наличие ритуалов важно точно потому, что тебе важно чтобы их не было;
отсутствие ритуала - тоже ритуал

Юлия Кормилицына

вульгарное язычество у них. некрофелия.

Dato Vilja

Они хотят поклоняться тому, что видимо, а это уже не вера.

Антон Юмаев

не сотвори себе кумира

Даниил Марченко

Да и всему народу зачем Герои, всякие там выдающиеся личности? А на Ответах зачем завели какие=то статусы, ЛО? Вон в зоне -- все одинаковые, одна форма одежды, один для всех распорядок дня -- красотища! Хотя и там вроде бы существуют статусы: что дозволено льву, то не дозволено собаке.

Костя

Идолов в православии нет, но предметов для отправления культа много. Это уступка слабости и эмоциональности людей, т. к. им нужно в вере не столько умственное усилие, а сколько эмоциональный, иррациональный толчок. Но главное результаты - жизнь по вере.