Александра Большакова

Какой смысл несёт себе теория относительности? (не для физика)

Guliza Ismailova

..и о физике.. . и юморе... "Если 15 минут у вас на коленях сидит прекрасная девушка, то вам кажется, что прошла только минута; если же к вам на колени на минутку присела нелюбимая жена, то вам может показаться, что прошел час. "
.

Инна Рафикова

Ну, а если о E=mc^2, тогда она буквально подорвала представления физиков об устройстве мира (эфира нет, масса может преобразоваться в энергию и наоборот).