Ксюша Корнеева

средняя продолжительность жизни больных ДЦП?

Елена Шмакова

Продолжительность жизни больных ДЦП как у средне статистического человека, всё зависит от формы ДЦП и если только человек не имеет сочетанных дефектов :например пороков развития -ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, бронхолёгочной системы и др.

Алена

....продолжительность их жизни вплотную зависит от продолжительности жизни ухаживающего за ним, поскольку, оставшись после смерти близкого человека неподготовленными к самообслуживанию, умирают не от диагноза, диагноз не смертелен, а от заброшенности и изолированности. Особенно это касается больных с тяжелыми формами болезни.... тяжелая тема....

Александр Сёмин

они такие же люди как и все !!!

Дима Гусев

зависит от формы и наличия аномалий развития.

Миша Шангин

они такие же люди!! и жизнь у них такая же.