Ан
Анастасия

Какова продолжительность жизни бульмастифов? Какие типичныезаболевания породы? Какова средняя продолжительность жизни?

Анна

Средняя продолжительность жизни 8-10лет
В целом бульмастифы относятся к породе здоровых собак, но среди всех заболеваний чаще всего встречаются следующие:
Врожденный вывих локтя
Вздутие живота (заворот кишок)
Энтропион (заворот века)
Эктропион (выворот века)
Разрыв краниальной крестообразной связки (гонартроз)
Лимфосаркома (лимфома)
Межпальцевой дерматит (пододерматит)
Мочекаменная болезнь
Контактный дерматит
Иногда могут встречаться и такие болезни породы собак бульмастиф: потеря шерсти и экзема.
дисплазия суставов таза.

Алексей

Продолжительность жизни: 8 - 10 лет
Болезни бульмастифа
Несмотря на то, что бульмастифы в целом здоровые и спортивные собаки, они склонны к следующим болезням:
Дисплазия тазобедренного сустава
Врожденный вывих локтя
Разрыв краниальной крестообразной связки (гонартроз)
Вздутие живота (заворот кишок)
Межпальцевой дерматит (пододерматит)
Лимфосаркома (лимфома)
Энтропион (заворот века)
Эктропион (выворот века)
Мочекаменная болезнь
Реже, но следующие заболевания также встречаются у этой породы: контактный дерматит, экзема и потеря шерсти.