Йо
Йохан

Как правильно падать с большой высоты?

К примеру! Неоткрылся парашут и я лечу вниз.. . Может нужно как то сгрупироваться правильно, что бы были хоть какие то шансы выжить?) )
Или нечайно выпал с 3 этажа, а внизу асфальт.... и т. п.
Кто что посоветует в таких ситуациях?

Конечно, тяжело представить себе, что Вы решили выпрыгнуть с самолета, не захватив с собой парашют. Но что делать, если все же такое произошло? В такой ситуации нужно реагировать очень быстро. Если высота падения составляет около 3,5 км, то у вас будет всего 60 секунд до «приземления» . В свободном падении скорость опускания равняется приблизительно 201 км/ч. Если вытянуть ноги и руки, то это расстояние можно преодолеть за 60 секунд.
В первую секунду падения ищите внизу какой-нибудь водоем. Поскольку если при такой скорости плюхнуться в воду, ощущения будут, конечно же, не из приятных, но, по крайней мере, у вас появится шанс выжить, если глубина этого водоема будет не менее 3 метров. Как только вы нашли цель, направляйте свое тело в ту сторону (лучше было бы, конечно, если Вы раньше занимались скайдайвингом) и погружайтесь прямо в воду.

В случае если под вами нет ни одного водоема, попробуйте воспользоваться следующими способами. Например, во время второй мировой войны одному человеку пришлось совершить прыжок с самолета с высоты более 5 км без парашюта. Он нашел глазами самое большое дерево и начал спускаться. Пролетев сквозь сосновые ветки, он удачно приземлился в снежный сугроб. Так что, в крайнем случае, ищите деревья и надейтесь на удачу.

Если вы падаете на какой-то населенный пункт, где практически нет деревьев и воды, и вы не можете найти не один бассейн, то ищете что-то плоское и большое. Например, большой грузовик или, по возможности, передвижной дом. Как правило, эти конструкции не отличаются прочностью. И если вы упадете на них, то они немного притормозят ваше падение и возьмут на себя часть удара. Смягчат ли они ваш удар или нет неизвестно. Есть только один способ это проверить, но мы не рекомендуем Вам испытывать свою судьбу!

Н К

Ох и вопросец ты завернул, Миша.. .
Тяжело мне спорить с моими коллегами, опытными парашютистами DARTом и Константином Лозбенёвым. Да собственно я и не буду спорить - правы они, тысячу раз правы. И то, как они тебе ответили, это не дилетантское мнение, а многолетний практический опыт.

Добавить хочу только одно:
26 мая 2012 года, британский каскадёр Гари Конери ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ, сделал это
http://www.youtube.com/watch?v=XONhCtzAE9c&feature=player_embedded
Своим трюком, он опроверг мнение о том, что нет шансов выжить при падении с большой высоты. Главное, чтобы на падающем, был одет вот такой костюм-крыло и называется он "Вингсьют"

Одна маленькая деталь:
Прежде чем тебе разрешат надеть такой костюм, тебе придётся стать таким же опытным парашютистом, как DART и Костя Лозбенёв.

Ро
Ромка

Да уж, в свободном падении на скорости в 200 км\ч вы врятли сможете попасть в грузовик.
При отсутствии парашюта вы на 99% уже труп, хотя в данную секунду ещё и живы.

Вот эта старая байка что у меня не открылся парашют, я упал в воду и остался жив - это тоже байка. На скорости в 200 км\ч вода твёрже бетона. При падении от удара у вас оторвутся все внутренние органы.

Мария Агамалян

Расслабиться и думать о хорошем.

Андрей

вон там Константин Лозбенев все правильно написал.
Что бы научиться горизонтально перемещаться в свободном падении. Я сначала напрыгал 46 прижков. что бы просто научиться стабильно падать на животе, потом потратил около 20-30 чтобы научиться эффиктивно перемещаться по горизонту. Неподготовленный человек в свободном падении падает беспорядочно, вращаясь во всех трех плоскостях, при этом он не будет осозновать где верх где низ, ибо реред глазами будет коледоскоп земля-небо-земля-небо, смена кртинки будет происходить много раз в секунду. опять таки мне не известно ни одного случая когда бы человек без наполненного парашюта падал бы в воду и оставался бы жив, хотя я знаю что несколько лет назад американская команда из десяти парашютистов в результате коллективного отсутствия контроля высоты вошла в воду и 4 сработали страхующие приборы и открылись запаски у шести страхующих приборов не было и они вошли в воду. не выжил никто. 3 года назад в ЮАР на чемпионате мира по скоростному пилотированию погиб челен русской сборной ударившись о воду под рабочим куполом.

Про деревья - несколько лет назад подросток забрался в нишу шасси большого лайнера. Лайнер с ним взлетел. при заходе на посадку в Домодедово он выпустил шасси и мальчик ввывалился вниз упав в лес, эго развесело по всему дереву с макушик до земли, собирали по кускам.

Фантазии такие фаназии. Лучше уж тогда надевать штаны с пропеллером, я в одной книге читал, что с ими реально можно летать, главное заправляться вареньем

Наташа Журавлёва

ну только не ногами вперед) ) примета плохая)))))

Олег Орлов

Шансов нет. Только рулить в сторону картонных коробок. Они хоть как-то смягчат удар.

Ирина Тюляева

думать - отче наш, помилуй меня грешного.

Алиса

пытайся лететь обратно

Евгения Озерова

Что тут советовать, человек предполагает, а бог располагает.. . лучше не знать последствий,,,, ((((

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

При выходе из самолета принимаешь позу зародыша ( стопы ног вместе прижаты друг друг руки на груди подбородок прижат к телу.... В такой позе человек рождается и умирает.... (считается самой безопасной даже при лобовом ударе машин если успеешь.. может выбросить и как повезет..) в воздухе начинает крутить болтать ..если правильно сгруппировался и не первый раз уже спокойно ждешь раскрытия.... если купол не раскрылся запасной есть. (на парашютах военных можно и сразу 2 раскрыть и не запутаешься спланируешь до земли спокойно. на спортивных запутывания (разной сложности из за конструкции..) как повезет... можно и спланировать отрезав основной. НО как правило летят как камень к земле и НЕ зависимо от поверхности ..разобьешься.... мало времени 10-15сек ничего не успеешь понять предпринять!!!! на земле такие случаи отрабатываются с инструкторами но только что бы знал...

Ки
Киса

просто расслабься отдыхай не думай о плохом (если не шансов вообще)

Alekc Murahow

Тут совсем дебилы собрались я вижу