Светлана Сорочинская

Христост искупил грехи - так считается. А может те кто кричал на Сына Бога "распни его" наоборот приобрели грехи?

Считается, что хула и гонения на Бога и на его посланников - это самый страшный грех, который не прощается. Так что иудеи все и каждый в частности наоборот, получили от Христа грехи тяжкие?

Иван Петухов

Они помогли ему искупить грехи, без них не состоялось бы искупление. 🙂

Анастасия Чекаленкова

Что за дурь? Мои грехи он не искупил, да и у других тоже.
Этот несчастный, мог искупить только свои косяки.
А насчёт хулы - возможно на бога и не прощается.
А Иисус - всего лишь еврей, параноик с манией величия.
Бог - он бесконечен и никакая блять его на крест
не повесит.