Кумушка Сабирова

Зачем Христос взошел на крест, если знал, что те, кто кричал - "распни его" - будут уничтожены. Как это их спасло?

Сергей Луконин

это была первая в мире. .
🙂
.. мыльная опера.

Ps.. и шоу продолжается

Екатерина Мусатова

Зачем? Потому что по хребту древком копья наладили. Вы полагаете, его кто-то спрашивал и выбор давал?

Владимир Мельников

их это не спасло, зато у Вас появилась возможность жить вечно в раю на Земле, не болеть и не стареть

**
***анастасия ***

Это высший план Бога чтобы кто то искупил всю вину людей и чтобы это было юридически праведно-законно. Никого не нашлось в Божьих глахзах, потому что все согрешили, а это должен быть АГНЕЦ БЕЗ ПЯТНА-СТАРОСТИ И ПОРОКА-ГРЕХА. Такого Богу нужно было произвести Своими руками-РОДИТЬСЯ САМОМУ И ВЗЯТЬ ПЛОТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЕ РАСПЯТЬ НА КРЕСТЕ И ВЗЯТЬ ВСЕ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ.

Александра Россовская

Священное Писание объясняет: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Иисус сделал это ради всего человечества. Вот как об этой жертве говорится в одном известном библейском стихе: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод) .