Айчурек Калматова

если Христос был умным то почему неучел что во имя его будут нетолько крестить-но и убивать, сделав из него покровителя++

убийц и преступников.... тоесть всё из его жертвенности искупления сложится оправдание у убийц

зачем он много лишнего сделал и сказал в угоду убийцам, зная что он авторитетная личность, слова которого во века будут оправданием преступников

Александр Тимофеев

То что будут убивать, он скорее всего знал. Он говорил, что пришел принести не мир, а меч.
Возможно не знал кто конкретно и кого будет убивать.
Но то что весь мир лежит во власти Сатаны, и что Сатана приложит все силы чтобы противостоять вере, в том числе и "принимая вид ангела света", Иисус знал.

А насчёт оправдания убийц жертвой искупления, то там есть такие слова,
"Если тот кто познав истину, продолжает намеренно грешить, то для того уже не остаётся жертвы за грех".
Поэтому никакие убийцы жертвой искупления оправданы не будут.

Парвиз

Если он и был, то был умным, но наивным. Верил в разумность людей, и зря.

Екатерина Никишина

Потому что не учли это писаки писания))

ДА
Денис Ахмедьянов

он верил что все люди добрые. оказалось, нет. Христианство превращается в религию противопоставления-теперь для развода в церкви достаточно "отпадения от православия" одного из супругов ( печально.

Екатерина Полякова

с чего вы взяли что он не знал? просто он умирал за тех кто хочет жить в мире и любви а не за всякий сброд.

Анна Качалова

Все учтено, )