As
Astralbody

Вопрос по сдаче квартиры.

Здравствуйте, я решил снять квартиру и в одном агенстве мне предложили квартиру, меня все устроило, я заключил с ними договор, они попросили передать им все деньги за 1 месяц. (За услуги агенства и за само жилье, сказали свяжутся и передадут хозяйке она в другом городе.).. . на данный момент, прошло 4 дня со дня заключения договора, арендатора я так и не видел (хозяйку).. . Ко мне зашли соседи, и сказали что хозяйка не намерена была сдавать квартиру ( Она хотела продать через агенство) , и позвонив ей они выяснили что она даже не в курсе дел.
Помогите что делать в данной ситуации?

Ольга Зайцева

Обратитесь к адвокату, чтоб не пришлось потом пожалеть, пока прошло мало времени, возможно ещё можно что-либо сделать, надеюсь при передачи денег, Вы у них взяли квитанцию. ?
Проверьте и фирму, агентство, через которое Вы заключали договор, чтоб не были липовыми.
Будьте на чеку, так или иначе.

Борис Кисленко

Дак вы с агенством заключаете договор на оказание услуг (информация, поездки в вами по квартирам и тп) , а с хозяйкой квартиры (у нее должен быть договор на квартиру, что она собственник) что будете у нее снимать, она пишет расписку что вы ей лично деньги заплатили за месяц вперед, а агенству вы платите процент от стоимости съемной квартиры (обычно 50%), что прописывается в договоре с агенством. зачем вы агенству заплатили деньги, которые должны были лично хозяйке отдать, непонятно. видимо данное агенство является лохотроном. сложно сейчас будет доказать, зависит от того, что в договоре написано, придется по судам бегать...

Андрей Лахурин

Принято заключать договор найма жилого помещения с собственником данного помещения, представитель Наймодателя должен иметь Доверенность от него. А вы кому деньги отдали? На основании чего?