Анастасия Соболевская

вопрос о сдачи квартиры

снимаем квартиру, но хотим досрочно расторгнуть договор, арендодатель требует неустойку, что за месяц не предупредили и все такое. вопрос в том, обязательно ли арендодателю ставить печать на договор и относить в налоговую, если он составлялся без посредников? не хоче чтоб с нас требовали денег незаконно.

Вероничка Я

Если не было у вас договора с хозяином квартиры и не было пункта о неустойке, то съезжайте без всяких разговоров с ним.

Н*
Надежда *

если вам незаконно сдали жилье, то и деньги требовать не могут. арендодатель должен в налоговую проценты платить, как от прибыли. выясните, официально ли вам сдана квартира

Руслана Лебедева

Посылайте его и съезжайте.

Zoka Mister

здесь тема такая.. кто кого поймает. .

1 Строго говоря .. все такие вопросы.
те неустойки и прочее. .
оговариваются в договоре. .
если там.
. в договоре. ..
нет таких пунктов то вы ничего и не должны. .
если есть - надо выполнять. .

2 Неизвестно что он там .. какую бумагу показывает.
если она через налоговую что то. - один вариант -- см пункт 1

если в налоговой не отчитывается ..
значит и с вас не имеет права брать. .
те ваш договор был под честное слово. .
Просто уходите и все. .

там много чего еще. .
но оч коротко так. .

Виктория Наезжая

Просто выясните, платит ли он налоги с дохода.