Александр Павлов

Существует ли какой-либо конкретный срок на оформление наследства? Или его можно оформить и спустя год?

Завещания не было.

Оксана Голенкова

По общему правилу, обратиться к нотариусу о вступлении в наследство Вы должны в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. По истечении этого времени Вам нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.