Ро
Роман

у меня оцвела орхидея ствол и дет на половину усыхания можно орезать или нельзя с боку дает новый цветонос пересадить

Дима

Считаю, что обрезать нужно, т. к. новому побегу нужны силы. С пересадкой подождите пока.

Сергей Гукин

Если это фаленопсис, обязательно отрежьте оставляя 4-5-см на поверхности! Более того, самый центральный листочек новый, пикируйте пополам!

Лена

не пересаживаете и нечего я бы не трогала всё само отпадёт