Андрей Долбин

Как принимать роды у гуппи, говорят они живородяшие?

Ти Ма

Чтобы мама не съела детишек в акве обязательно нужны растения (мальки там спрячутся)

Санжаржон Муатаров

самка соберется рожать в темноте, поэтому надо за ней будет следить пол ночи при тусклом свете. она уплывет от остальных за кустики, будет плавать по верху. каждые 5-10 минут будут вываливаться мальки. они оч слабенькие, поэтому почти сразу опускаются на дно, отдыхать. за это время их надо успеть выловить и отсадить в детскую баночку. если вы хотите отсаживать саму самку, могу предложить такую конструкцию: отделять верхние слои воды от нижних сеткой (2-3 мм) . она будет плавать сверху и рожать, а мальки будут падать вниз, и она до них не доберется. сетку натянуть на проволоку и подвесить на края вашего сосуда. и мамка, и другие рыбы почти сразу съедают потомство, поэтому вам придется неотрывно следить за процессом. а с этой сеткой можно спокойно ложиться спать) ) и последнее: в детской банке должно быть живое растение. первые пару дней мальки почти ничего не едят, а вот цветочки пусть обкусывают. кормить чем угодно (дафния, гаммарус, хлопья) , только протирать в пальцах до состояния пыли. у малышей ротики маленькие, им неудобно большие куски хватать

1111111

без вас родят сами.

Михаил Апыхтин

бери сачок и отлавливай пока мальков не сожрали

Стас Кор

отсади самку в отдельно, чтоб не съели мальков, она родит. интересно за этим процессом
наблюдать.

Станислав Пак

Посади в аквариуме по-больше мелколистных растений и пусть растут до поверхности и стелятся вдоль неё - хорошее укрытие для мальков.
Элодея - отличный вариант, её можно даже в грунт не закапывать, отлично растёт плавая у поверхности и кислорода много даёт.

тогда можно будет не заморачиваться с отсаживанием самки и довериться естественному отбору 🙂

Ольга Синенко

когда потолстеет через отсади её в банку как я 1 день-3 недили родит
роды 2-5 чесов