Единственная Необыкновенная

Косяк оперативной памяти. Прошу подсказать.

У меня 2 планки по 2гб ddr2 win 7 x64
С выключенной командой "Memory Remap Feature" в BIOS у меня показывает не 4, а 3.19 памяти. Например вот так показывает "сведения о системе" - Установленная оперативная память (RAM)4,00 ГБ, Полный объем физической памяти3,19 ГБ.
С включенной командой "Memory Remap Feature" в BIOS вообще вместо 3.19 показывает ровно 3 - Полный объем физической памяти3,00 ГБ
Винда x64 и че я только не делал, не хочет она видеть все 4гб.
Проверял память через MemTest - все хорошо. 4гб как положено, а винда задействует только 3.19, и при включенной команде "Memory Remap Feature" должна использовать все 4гб, а она еще меньше использует.

Игорь Титов

резервирует и ничего она тебе не должна

Игорь Федосеев

У меня сломалось колесо. Не едет. Колесо круглое.

Варя Круглова

Так и должно быть, изучите методы обращения к страницам памяти