Евгений

Помогите с оперативкой (см. фото) Как сделать, чтобы работало все 4 ГБ?

Екатерина Нестерова

это если у тебя винда 64 и дискретная видюха.... Зайдите:
Панель управления→Администрирование→Конфигурация системы>вкладка Загрузка→Дополнительные параметры
Проверьте максимум памяти. Или уберите галочку или поставьте нужное вам значение.
Также посмотрите значение функций в BIOS:

1. HPET Mode должно быть 64-bit (если есть такая функция)
или
2. Memory Remap Feature должно быть Enabled
3. Memory Hole должно быть Disabled

Cветлана

а где фото?
Установи 64-х битную Windows и будет тебе счастье

ОК
Олег Курнаев

Опрерационные системы делятся на 64 битную и 32 битную ось. 32 битная поддерживаеть макс. ОЗУ 3,5гб. 64 битная до 32гб.