Anna

как задействовать 4 гб оперативки на win7 32?

есть ноутбук asus k53s, стоят там две платни по 4 гб, винда видит только 2,5 .да я знаю что она больше и не поддерживает.
включил (PAE) ,пытался разлочить с помощью патча, который кстати работает на домашнем пк и теперь у меня 8 гб на win7 32,но вот на ноутбуке не хочет.
Вопрос в том, возможноли как-то еще разморозить оперативку и заставить ее работать, если еще какой ни будь способ, кроме установки 64 битной версии ?

Анастасия

Нет, не занимайся геморроем, сноси 32(86) битную винду и ставь 64 битную и будет тебе счастье!!!

Павлик

В чем проблема поставить 64? Все же работает. Абсолютно все.

Светлана Писанова

чё ты там "разлочил" с помощью патча.. . 😵 винду х64 ставь

Princessochk

никак. нато она и 32 винда

Н*
Надежда *

32битная Виндус наверное врядли увидит 4гб. памяти. Наверное придеться установить 64битн. Виндус.. на другой раздел вашего жесткого диска..

Дмитрий Ладанов

х86 (32) разрядка ОС не может поддерживать свыше 4 гиг оперативы как ни крути! ограничение заложено в самой системе (точнее ее параметрами)