Виталий Соснин

какой процессор AMD может сравниться по функциональности с intel core i7

Алексей Тумаков

AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+

Волкова Оксана

никакой! ! даже Intel Core i5-3570K мощнее самого мощного от АМД.

Аннет Алексеева

У AMD еще нет процессора, который был бы достойным соперником хотя бы самому слабому core i7.
Даже новейший FX-8350 в большинстве тестов проигрывает.

Наталья Барышева

никакой... вот поэтому я и купил 3570К....

Наталия Бейльман

FX-8350 занимает среднее положение по производительности между четырех-ядерным i7-975X и шести-ядерным i7-970 в приложениях, оптимизированных под многопоточность. В остальных же (в т. ч. и в играх) FX-8350 безнадежно проигрывает Intel по причине низкой производительности одного ядра.

Владислав Шклярук

Никакой.

Читай ниже и думай сам

AMD FX-8150 против AMD Phenom II X6 1100T и Intel Core i5-2500K

Выводы:

Попробуем подвести итоги по двум категориям — номинальный режим работы и разгон.

Номинал. В целом, новый процессор AMD FX-8150 незначительно быстрее прошлого флагманского процессора AMD – Phenom II X6 1100T. Если же вы правильно настроите операционную систему, чтобы механизм TurboCore работал эффективно, и будете использовать программы, которые используют возможности современных процессоров (такие, как ускорение шифрования по алгоритму AES), то прирост над процессором 1100T может быть значительным. Если же сравнивать с процессором Intel Core i5-2500K, то преимущество процессора AMD FX-8150, по вычислительной мощности целочисленных операций, нивелируется за счет более быстрой работы процессора Intel в приложениях, не умеющих эффективно использовать мощность процессоров с числом ядер больше двух. Добавим, к этому, более высокую производительность процессора Intel Core i5-2500K в играх и значительно большую энергоэффективность, по сравнению с FX-8150.

Процессор FX-8150 хорошо разгоняется, что позволяет ему уверенно обходить шестиядерного флагмана от AMD без всяких оговорок. Однако, процессор Intel Core i5-2500K разгоняется еще лучше, при этом, его энергоэффективность в разгоне, по сравнению с конкурентами, становится еще выше.

Добавим, ко всему этому, очень непростую ситуацию с поддержкой процессоров архитектуры AMD Bulldozer, со стороны производителей материнских плат — за редким исключением, платы AM3 не могут использовать процессоры AM3+, что вынуждает пользователя менять материнскую плату вместе с процессором.

Думаю, не надо объяснять, как на это отреагируют пользователи, которых лишили возможности апгрейда без замены всей платформы?

Многие приверженцы платформ AMD, ожидают значительного улучшения производительности систем с новыми процессорами AMD, как за счет новых BIOS, так и за счет обновлений для операционных систем.

Мы допускаем такую возможность (особенно, с учетом того, что мы заметили странный сброс частоты под нагрузкой с 3.6ГГц до 3.3ГГц без четко выявленной причино-следственной связи) , но, вряд ли рост производительности системы от этих мероприятий превысит 10% отметку.

Димон

никакой. Не смотри на ядра, ибо в тестах сила. 😉

Ор
Орест

никакой, АМД не может конкурировать в средних и выше сегментах

Катя

Что имеется ввиду под "функциональностью" и какой именно i7. Как-то все очень расплывчато.. .

Читаю: "...за счет более быстрой работы процессора Intel в приложениях, не умеющих эффективно использовать мощность процессоров с числом ядер больше двух... "

и не могу понять, чем тогда этот i5 лучше i3 ? :)))