Дмитрий Сорокин

Какой магнит сильнее шайба или параллелепипед

Подскажите на уроке спор был нужен ответ. Нуждаемся в вашей помощи.

Берем два магнита сделанного из одного материала. Но в разных формах на пример шайба или параллелепипед с одинаковым объемом.

Кто сильнее или они равны?

Александр Михеев

Но вы же не спорили, какая форма у тела, которое вы настроились притягивать?
Поэтому необходимо соответствие как по размеру, так и по форме.
Шайба к шайбе лучше притянется, точно также и прямоугольный предмет - к магниту параллелепипеду